Песочное шоу Надежды Валовой

Песочное шоу в Екатеринбурге

Как мы песочный видеоклип сделали

Друзья, сегодня мы рады представить вам очередную нашу работу, над которой трудились всё последнее время. На этот раз мы выступили в необычный для себя роли – сделали видеоклип на композицию «Астрал» известного екатеринбургского музыкального коллектива «Яшма». «Яшма» - это творческий дуэт певицы Лизы Рыбалко и саундпродюсера Руслана Тагирова.

Сама идея сделать клип возникла неожиданно в нашей переписке с Русланом на отвлеченные темы. Мы с воодушевлением и энтузиазмом взялись за этот проект. В работе над видео для нас принципиальными были два момента. Первый – передать настроение и раскрыть идею композиции, но так, чтобы визуальный ряд и текст не повторяли, а дополняли друг друга. Второй – раскрыть тему полёта, избегая самых распространенных в песочной анимации и затертых образов вроде птиц и авиалайнеров. Попытаться использовать более оригинальные и интересные образы. Поэтому, в самом начале мы устроили глобальный мозговой штурм, подготовили большой список образов и ассоциаций, которые вызвала у нас песня. Самые оригинальные и красивые из них мы, в итоге, и использовали.

И теперь мы рады наконец-то показать вам эту работу. До последнего времени не верилось, что нам удастся это сделать.

Вот что говорит по этому поводу Руслан: «Когда мимолётом в сетевом диалоге с Толиком возникла идея сделать "песочный" клип, никто не ожидал, что результат появится так быстро, а увиденное превзойдет все ожидания. Ребята сделали это красиво и стильно. Я благодарю их за этот удивительный мини-фильм!»

Мы очень рады, что ребятам из Яшмы понравился визуальный ряд, мы старались, чтобы звук и картинка рассказывали одну историю. Лиза: «Лирика в песне "Астрал" очень атмосферная, по сути это смена образов, которые так красиво визуализировались на песке. Настроение раскрылось, и оно однозначно совпадает в аудио и видео. Удивительно ещё в этой истории то, что не было никаких предварительных договорённостей, сценария, раскадровок и согласований. То есть такая коллаборация вслепую и на одном дыхании. По-моему, это замечательный путь для творческих взаимодействий. Спасибо ребятам, мне очень понравилось!».

Со своей стороны мы рады поздравить «Яшму» с премьерой нового клипа. Очень здорово, что всё так сложилось. Ура!