Песочное шоу Надежды Валовой

Песочное шоу в Екатеринбурге

Улыбайтесь

 

Сегодня, 5 октября – международный день улыбок. А своим появлением он обязан американскому художнику Харви Боллу. В 1963 году страховая компания «State Mutual Life Assurance Company of America» попросила его придумать оригинальный запоминающийся логотип. Гонорар за изображение был скромным – всего 50 долларов.
 
Вот сел Харви, подумал немного да соединил дугой две точки в белом круге. Так на свет появился «смайлик». Компания выпустила серию сувенирных значков-смайликов, которые очень быстро разошлись среди работников и клиентов компании. Символ стал очень популярным в США и даже попал на американскую почтовую марку.
 
Такая удача вскружила голову Харви Боллу, он назвал себя «Международным послом счастья», основал «Международную корпорацию улыбок» и предложил праздновать День улыбки каждую первую пятницу октября, потому что когда же ещё улыбаться, если не в предшествующий выходным день? В общем, наш человек был Харви, масштабный и душевный -)))
 
Так что, улыбайтесь, друзья! Сегодня, в выходные, да и вообще, улыбайтесь всегда, как наш песочный кот, который точно знает, что всё будет хорошо ;)