Песочное шоу Надежды Валовой

Песочное шоу в Екатеринбурге

Видео в технике песочной анимации: ответы на ваши вопросы. Часть первая

Нам задают очень много вопросов по поводу видео в технике песочной анимации. На многие из них уже есть ответы в разделе F.A.Q. Но мы решили сделать несколько отдельных постов о видеороликах.

Сегодня постараемся разъяснить, от чего зависит цена на ролик, и можно ли её как-то снизить.

Цена зависит от количества картин (сцен) которые будут нарисованы, при этом абсолютно не имеет значения, какой длины видео получится в итоге . Почему так происходит? Чем больше в фильме будет рисунков – тем больше объём работы художника и монтажёра. При этом, одно и тоже количество сцен можно смонтировать как в две, так и в десять минут.

Для примера, love story по индивидуальному сценарию у нас стоит 13.000 рублей. На выходе у вас будет подробный ролик, рассказывающий историю отношений влюблённых. Среднее количество картинок в нём – 15-20, средняя длина – 6-8 минут.

Соответственно, снизить цену можно, уменьшив количество картинок. То есть, сделать историю более схематичной, оставив только самое важные моменты. В случае с love story, например, это могут быть момент знакомства, предложение руки и сердца, кадр со свадьбой, портрет молодожёнов, то есть 4-5 отдельных рисунков. Средняя цена такого ролика – 5.000 рублей, длина – 2-4 минуты. 

Когда вам может подойти вариант с коротким видео? Прежде всего, если вы хотите сделать оригинальное приглашение на свадьбу. Или поздравить кого-то с днём рождения, годовщиной свадьбы. Также этот вариант хорош, если вы ограничены в средствах или, что более существенно, во времени. Потому что ролик на 2-4 минуты можно сделать за пять дней, но вот на производство большой love story уйдёт уже не меньше двух недель.

Ниже вы можете посмотреть несколько наших недавних небольших работ в технике песочной анимации на разные темы и по различным поводам. 

В любом случае, если вы хотите что-то подобное для себя – обязательно напишите нам, мы всегда сможем найти вариант, который вам подойдёт.