Песочное шоу Надежды Валовой

Песочное шоу в Екатеринбурге

Видео в технике песочной анимации: ответы на ваши вопросы. Часть третья

С завидной периодичностью нас спрашивают об областях применения песочной анимации. Иными словами, на какую тему можно сделать ролик?

Чаще всего мы видим, конечно же, love story или видеопоздравления с юбилеем. Ещё встречаются приглашения на свадьбу. Но песочный фильм можно сделать практически на любую тему.

Например, мы часто рисуем корпоративные или рекламные ролики. Не так давно, к слову, завершили большой проект для стоматологического холдинга «Приор-М», рассказывающий об истории компании.

Отдельное место среди таких роликов занимает, конечно, социальная реклама. За неё мы также берёмся с удовольствием. Например, зимой рисовали ролик для Православной службы милосердия. Получился крайне трогательный сюжет.

Также, конечно, мы делаем музыкальные клипы. Нарисовали мы их ещё не так много, но всегда рады поучаствовать в таком проекте. Самая любимая из таких работ – видео для Анны Ширяевой на песню «Снегопад».

Ещё одна область применения песочной анимациитеатральные постановки. Где видео в технике sand art становится частью интерактивного действия. Недавно такой фильм по мотивам «Питера Пена» мы сделали для Детского города профессий в Новосибирске. Представления прошли в июне 2019 года.

В общем, как видите, рисование песком можно использовать по совершенно разным поводам, а мы всегда готовы помочь вам в этом и вместе сделать что-нибудь интересное и красивое. Поэтому, очень ждём ваших писем.

А ещё вы можете почитать первую и вторую части наших статей о производстве видео.