Песочное шоу Надежды Валовой

Песочное шоу в Екатеринбурге

Видео в технике песочной анимации: ответы на ваши вопросы. Часть вторая.

Один из самых часто задаваемых нам вопросов – как происходит работа над видео в технике sand art? И два ему сопутствующих: нужна ли личная встреча для начала производства и сколько необходимо времени, чтобы всё сделать?

Вообще говоря, личная встреча не нужна, вы можете находиться абсолютно в любой точке мира. Всё общение происходит посредством электронной почты, через мессенджеры по номеру +7(922)18-13-197, социальные сети. Но, конечно, если у вас есть желание и возможность, мы всегда рады будем с вами пообщаться лично.

Обычно вот как мы работаем. Высылаем вам небольшой вопросник о смысле и сути ролика. На основе ваших ответов мы разрабатываем сценарий, который отправляем вам на согласование. Подготовка сценария занимает 2-3 дня. 

После согласования наступает основной этап работы – отрисовка видео. На это уходит 7-10 дней, если мы говорим о привычном нам видео на 6-8 минут (15-20 картинок).  Обычно монтаж идёт параллельно процессу рисования и по истечении двух недель мы присылаем вам готовое видео на согласование. При желании, можем высылать вам эскизы рисунков по мере готовности, это всё оговаривается индивидуально. 

Если у вас возникнет желание что-то поменять – это занимает ещё несколько дней. Правки не увеличивают стоимость, если они внесены в разумных пределах и нам не приходится перерисовывать большие куски видео. Просим вас отнестись с пониманием к этому моменту, мы для того и высылаем словесный сценарий, чтобы свести исправления к минимуму.  В любом случае, каждый заказ рассматривается в индивидуальном порядке.

В целом процесс производства занимает примерно 2-3 недели и привязан нашей загруженности на текущий момент. Эти сроки могут сдвигаться в ту или иную сторону, всё зависит от конкретного случая. 

Для примера вы можете посмотреть несколько наших недавних работ, сделанных для разных людей из разных точек Земли. Но при этом – по той схеме, которая описана выше. Все эти видео - свадебные love story, но вообще, мы делаем фильмы на абсолютно разные темы, об этом подробнее расскажем в следующий раз.

Если вы хотите, чтобы мы нарисовали для вас подобное песочное видео – обязательно напишите нам.  

Также вы можете прочитать первую часть ответов на ваши вопросы по поводу производства фильмов из песка.